<男子組手シニア>

選手 得点 対戦相手 結果
本田大晴 ◯5-0● 小松純也(摂南大学) 4回戦進出
◯1-0● 木戸晃平(大阪経済法科大学)
◯2-1● 亀井大雅(天理大学)
●1-1◯ 志手拓(近畿大学)
髙岡孝太 ○1-0● 山口知紗(京都大学) 3回戦進出
○6-0● 渡部洋士(関西外国語大学)
●2-4○ 本並大河(天理大学)

<男子組手ジュニア>

選手 得点 対戦相手 結果
樋ノ内健吾 ◯1-0● 馬場大輔(甲南大学) 3回戦進出
◯2-0● 前上義大(京都大学)
●0-2◯ 佐藤優輝(関西学院大学)

<女子組手ジュニア>

選手 得点 対戦相手 結果
刑部真依 ◯3-0● 松下千紗(大阪大学) 3回戦進出
●0-6◯ 小西里実(龍谷大学)
谷村美紀 ●4-10○ 李朱麗(神戸大学) 初戦敗退
田代遥 ○6-0● 越前日向帆(近大生物理工) 2回戦進出
●5-8○

西岡万凛子(大阪歯科大学)

福江桃李   不戦勝 初戦敗退
●0-2○ 戸松亜沙美(立命館大学)
柳田沙羅  ○4-0● 野萌香(大阪大学) 2回戦進出
●1-2○

西岡万凛子(大阪歯科大学)

 

<男子形ジュニア>

男子 選手 演武形 結果
  川井涼暉 不戦勝 2回戦進出
 セイエンチン
仲田利輝  不戦勝 2回戦進出
 ジオン
福井新大 クルルンファ 4回戦進出
クルルンファ
スーパーリンペイ
スーパーリンペイ
 

滋賀県民体育大会7/2

<男子組手>

  選手 得点 対戦相手 結果
軽量級

 

篠田大季 ○4-1● 仲田利輝

3回戦進出

●3-7○ 山崎涼汰
柴田大貴 不戦勝 春木達成

 

 

第2位

 

 

○8-0● 伊室利治
○3-1● 大野秀一
○3-1● 間渕良芽
●0-6○ 蜜口光太
反橋亮太 ●0-2○ 間淵良芽

初戦敗退

友山大二朗 ●0-8○ 蜜口光太 初戦敗退
内垣大晟 ●0-5○ 山崎涼汰 初戦敗退
小田切隆二 ●0-1○ 木ノ下泰誠 初戦敗退
仲田利輝 ●1-4○ 篠田大季 初戦敗退
  選手 得点 対戦相手 結果

中量級 

樋ノ内健吾   不戦勝 髙岡孝太

 

第3位

 

●0-9○

窪田桂

○1-0●

西澤直樹
橋野優次  ○4-0● 奥村佑輝

 

2回戦進出

 

●0-7○ 桒原翔
  選手 得点 対戦相手 結果

 

重量級

 

井上旺

●0-6○

瓦崎陽平

 

第4位

 

●0-1○

北河清輝

<女子組手>

選手 得点 対戦相手 結果
刑部真依 ●3-8○ 平尾美紗都 初戦敗退
谷村美紀 ○3-0● 影山ひかり 2回戦進出
●1-4○ 金谷まい
梶本紗貴

●0-5○

柳田沙羅(滋賀大学) 初戦敗退
櫻井綺乃 ●3-4○ 田代遥(滋賀大学) 初戦敗退
田代遥 ○4-3● 櫻井綺乃(滋賀大学) 2回戦進出
●1-2○

藤田海里

山下夏生 不戦勝 金森朱香(滋賀大学) 3位決定戦進出
不戦勝 中川葵
●1-3○ 金谷まい
●0-6○ 藤田海里
福江桃李 ●0-8○ 金谷まい 初戦敗退
柳田沙羅  ○5-0● 梶本紗貴 2回戦進出
●0-8○ 平尾美紗都

<形>

男子 選手 演武形 得点 対戦相手 結果
    川井涼暉  セイエンチン ◯5-0● 北河清輝 3回戦敗退
マツムラローハイ ●1-4◯ 福井新大
仲田利輝   不戦勝 髙岡考太

3回戦敗退

 ジオン ●0-5◯ 間渕良芽
北垣海人   不戦勝 山脇優介

3回戦敗退

バッサイダイ ●0-5〇 高町貴弘
福井新大   不戦勝 野田健太朗 優勝
 クルルンファ ◯4-1● 川井涼暉
アーナン ◯5-0● 桒原翔
スーパーリンペイ ◯4-1● 間渕良芽
 

          滋和戦 6月25日

vs和歌山大学【5勝2敗】勝利
  選手 得点 対戦相手
先鋒   篠田大季 ○10-3● 宮垣
次鋒   髙岡孝太 ◯6-0● 井宮
三将   田代遥 ●0-6◯ 渡辺
中堅   仲田利輝 ●0-3◯ 篠谷
副将   柴田大貴 ○4-0● 阿山
六将   金森朱香 ○2-0● 吉岡
大将   樋ノ内健吾 ○2-0●
 

          西日本大学空手道選手権大会 5月28日

男子 一回戦 龍谷大学【0勝5敗】 初戦敗退
  先鋒 友山大二朗 ●0-2○
  次鋒 髙岡孝太 ●0-0○
  中堅 仲田利輝 ●0-1○
  副将 樋ノ内健吾 ●0-0○
  大将 内山祥一 ●0-0○
 

    

女子 一回戦 大阪大学【1勝1敗1分け】 初戦敗退
  先鋒 梶本紗貴 0-0 引き分け
  中堅 刑部真依 ○1-0●
  大将 谷村美紀 ●0-2○
 

滋賀県空手道選手権大会(5.14)

<男子組手>

  選手 得点 対戦相手 結果
軽量級

 

友山大二朗 ●0-5○ 赤尾敬生

初戦敗退 

小田切隆二 不戦勝 藤田玲冠

2回戦進出

 

●0-8○ 赤尾敬生
内垣大晟 ●0-8○ 間淵良芽 初戦敗退
内山祥一 ●1-2○ 鎌田椋矢 初戦敗退
北村悠一郎 ●0-8○ 蜜口光太 初戦敗退
仲田利輝 ●2-7○ 疋田絋也 初戦敗退
  選手 得点 対戦相手 結果

中量級 

樋ノ内健吾

●1-9○

窪田桂

初戦敗退 

橋野優次 ●0-6○ 桒原翔

初戦敗退

高岡孝太 不戦勝 北村展章 第3位
不戦勝 木ノ下侑諒
●3-5○ 桒原翔
○9-2● 西澤直樹
  選手 得点 対戦相手 結果

重量級

井上旺

●0-8○

清水寛

初戦敗退 

<女子組手>

選手 得点 対戦相手 結果
谷村美紀 ○2-1● 金森朱香(滋賀大学) 2回戦進出
●0-8○ 中川葵
刑部真依 ●0-8○ 金谷まい 初戦敗退
梶本紗貴

●0-1○

櫻井綺乃(滋賀大学) 初戦敗退
金森朱香 ●1-2○ 谷村美紀(滋賀大学) 初戦敗退
櫻井綺乃 ○1-0●

梶本紗貴(滋賀大学)

3回戦進出
●0-8○

平尾美紗都

田代遥 ○2-1● 影山ひかり 2回戦進出
●0-8○ 平尾美紗都

<形>

男子 選手 演武形 結果
  川井涼暉  セイエンチン ●2-3○
仲田利輝  ジオン ○3-2●
 カンクウダイ ●0-5○ 3回戦敗退
高岡孝太  バッサイダイ ●1-4○
 女子 金丸汐希  バッサイダイ ●0-5〇
  金森朱香  バッサイダイ ●0-5〇
 

関西学生空手道個人選手権大会(4.29)

女子 選手 得点 対戦相手 結果
-55kg 山下夏生 ● 0-6 ○ 篠邊有架(同志社大学) 初戦敗退
田代遥 ●0-8○ 杉田七瀬(近畿大学) 初戦敗退
-61kg 谷村美紀

● 0-6 ○

梅本真由(天理大学)

初戦敗退
刑部真依 ● 0-1○

矢部美由紀(立命館大学)

初戦敗退
男子 選手 得点 対戦相手 結果
-60kg

 

友山大二朗

○ 0-0 ●判定

種池拓哉(関西外国語大学) 2回戦敗退

 

● 0-0 ○判定

三代直輝(関西大学)

小田切隆二 ●0-0〇判定

佐古凜太郎(大阪経済法)科大学)

初戦敗退

内垣大晟 ●0-0○判定 奥本圭一(大阪体育大学) 初戦敗退
仲田利輝 ○2-0● 稲田雄一(関西外国語大学) 2回戦敗退
●0-2○ 松本流維(佛教大学)
-75kg  橋野優次 ●0-0○判定 横山純人 初戦敗退
<形> 
選手 演武形 得点
男子 仲田利輝  エンピ 20.0点